Человек, находившийся на учете в психологическом диспансере после армии, женился и взял ребенка из детдома. Теперь его жена требует алименты - освобождение или обязанность платить?

• г. Уральск

Здравствуте у меня такой вопрос человек стоит на учёте в психологическом диспансере после армии. Он женился и они взяли ребенка с детдома а справку они купили спустя 1 год они развились теперь она требует алименты. Это человек должен платить или он освобождается от алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В любом случае если он так же усыновил ребенка, то с него могут быть взысканы алименты. Единственное, что если в суде признавать усыновление недействительным, по подложному документу, но тогда грозит уголовная ответственность.

Удачи в решении Вашего вопроса.