Как в этом случае с уплатой алиментов, вправе ли муж не выплачивать их?

• г. Челябинск

Если жена инициатор развода, а муж категорически не хочет развода? Как в этом случае с уплатой алиментов, вправе ли муж не выплачивать их?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василь.

Алименты не имеют отношения к разводу и его причинам. Если подаст заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов, то платить придется. Не будете выплачивать,образуется задолженность. А задолженность по алиментам взыскивается до победного конца, несмотря на достижение ребенком совершеннолетия.