Хочу обратиться на биржу труда - можно ли рассчитывать на статус безработного и пособие в 48 лет?

• г. Мурманск

Мне 48 лет. Я с 45 лет получаю пенсию. Недавно уволилась и хочу обратиться на биржу труда... Могу ли я рассчитывать на статус-безработный и на пособие...

Ответы на вопрос (2):

На учет по безработице поставят, вакансии предлагать будут, п права на пособие по безработице у Вас нет. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации".

Добрый день!

В данном случае Вы можете встать на учет в центр занятости население, отказать Вам не могут, так же искать работу. Что касается пособия, то раз Вы получаете пенсию, то пособие Вам платить не будут.

Удачи в решении Вашего вопроса.