Какую зарплату учитывать при увольнении - последние 3 месяца 2019 года или первые 3 месяца 2020 года?

• г. Тамбов

Я хочу уволится с работы с 1 апреля 2020 года, мне исполняется 55 и я могу встать на биржу. Мне по состоянию здоровья тяжело уже работать. Какую зарплату будут брать в расчет-три месяца 2020 годя или последние 3 месяца 2019 года?

Ответы на вопрос (1):

Уволиться можете по собственному желанию. С такой записью принимают на учет на биржу-ЦЗН и платят пособие по безработице исходя из зарплаты за последние 3 мес.

Нужно предоставить справку с работы, форму в бухгалтерии знают.

Вставайте на учет сразу. Потому не сразу дают статус безработного, сначала отправят по кругу с их направлениями на работу по имеющимся вакансиям. Но там если не хотите работать просите просто отписаться что на нужен такой мол. У вас должно быть максимальное пособие.