Ложное сообщение о гибели тестя - что делать в подобных ситуациях?

• г. Борзя

День добрый! Вчера нам сообщили о трагической гибели моего тестя. Но как выяснилось, что это было ложное сообщение. Это так развлекается бывшая супруга тестя со своим знакомым. У жены была истерика, а она кормит грудью нашего ребенка, которому 6 месяцев. Подобные сообщения пришли еще некоторым родственникам, у которых естественно был шок, как и у нас. Что нам предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы полиции с заявлением о проведении проверки и привлечении к уголовной ответственности данных лиц. Затем в суд о взыскании морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Какие законные меры можно применить в случае ложной информации о смерти. Находясь в неприязненных отношениях со своим бывшим мужем, я решила отомстить ему за все причиненные обиды. Всем близким родственникам бывшего мужа проживающих в разных городах разослала телеграмму о том, что их сын/брат/дядя скончался. В телеграмме указала время и место похорон. Его родственника прибыли на похороны и конечно же обнаружили мужа в здравии. Теперь они обратились к адвокату.

В январе 2021 года умер отец. Завещание не оставлял. Наследников четверо, трое взрослых детей и вдова. Вдова подала в суд по ложным обвинениям на меня (сына) на отстранение от права наследования по ст 1117 в июне. На сестру по той же статье в июле (так же по ложным обвинениям).

Вдова считает нас не достойными наследниками и любыми путями пытается нас лишить наследства.

Вопрос: после того как вдова проиграет эти суды (100%), будет ли основанием для лишения её права наследования факт подачи на нас в суд для признания нас не достойными наследниками (естественно её цель увеличение своей доли наследства) ? Как написано в статья 1117 часть 1 Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников. Вдова, как и я прописаны в наследуемое жилье.

Была прописана в квартире, но с 2009 по сей день в ней не проживала. В 2021 прописалась к мужу. Сейчас пришел исполнительный лист о не уплате ЖКУ задолженность 70000₽.Что делать? Собственником я не являюсь.

На счету в банке лежат средства, но как недавно выяснилось, что у меня имеются задолженности по кредитам, точнее проценты с копеек об остатке которых не было известно, банк не позволяет снять средства, так как служба взыскания говорит, чтоб я оплатила все долги сначала. Законно ли это?

У меня есть вопрос, у меня умер отец в СПб, мы сним 10 лет не общались, от третьего лица я узнал что он умер адрес его последней регистрации я не знаю, а мне надо форму 9 о снятии с учёта,мне дадут в паспортном столе такую информацию.

Отец умер 20 лет назад, мать не выступала в наследство, ей принадлежит вторая половина квартиры. Сейчас она умерла, может ли сын, вступить в наследство на отцовсие 1/2 и на мамы 1/2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер брат, его похоронили не известив родственников. Мы часто общаллись. Как такое возможно? Документов при нем не было. Есть сомнения: он или нет? Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение