Потеря супруги - Как оформить выплаты на детей и использовать материнский капитал?

• г. Покачи

Доброе время суток. У меня погибла жена, у нас осталось трое детей. Какие выплаты я могу оформить на детей и как быть с материнские капиталом?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в данном случае Вы будете наследовать материнский капитал

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. На детей возможно оформить пенсию по потере кормильца. Мат. капитал в этом случае получите вы как отец детей. В соответствии с п 3 ст 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в случае смерти женщины, имеющей право на дополнительные меры государственной поддержки, данное право у нее прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства РФ или статуса лица без гражданства.