Право отца на материнский капитал на детей после смерти матери, которая уже использовала его на предыдущих детей.

• г. Архангельск

У матери погибли двое детей, она воспользовалась материнским капиталом. Вышла замуж второй раз, родила двоих детей. Умерла. Имеет ли отец право на материнский капитал на этих детей?

Ответы на вопрос (2):

Право женщин, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины.

Ст.3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, отец имеет право.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по материнскому капиталу. Я родила двух детей и воспользовалась материнским капиталом. Сейчас я вышла замуж повторно и мы ждём общего ребёнка. У мужа это второй ребёнок. Имеет ли он право воспользоваться материнским капиталом?

У меня такой вопрос в первом браке Я родила двоих детей и получала маткапитал но не воспользовалась им была лишена родительских прав второй раз я вышла замуж во втором браке Я родила двое детей опять и мат капитал мне не дают так как говорят что я уже получала мат капитал Имеет ли право муж получить материнский капитал От второго брака Спасибо.

Женщина имела двоих или более детей получила сертификат на материнский капитал но не воспользовалась им так как была лишина родительских прав на этих детей, после этого вышла замуж во второй раз родила двоих детей. Почему она не имеет право получить материнский капитал на детей от второго брака? Если может скажите как или ее муж может? Тот капитал отошел к опекунам на детей от первого брака! Как поступать в данной ситуации дети от второго брака должны иметь право на копитал?

Я отец у меня трое детей гражданская жена умерла при этом воспользовалась материнским капиталом. Ястфл жить с другой женщиной она усыновила моих детей теперь у нас полноценная семья имеет ли она право на материнский капитал.

Мать уже получала сертификат на материнский капитал, но не воспользовалась им. Её лишили родительских прав. Сейчас она родила ещё троих. Имеет ли она право воспользоваться материнским капиталом?

Я воспользовался материнским капиталом, сейчас вышла замуж во второй раз и родила ребенка, имеет ли право муж получить капитал ведь у него это первый ребенок?

В 2008 году родился второй ребенок, материнский капитал не был использован, в 2014 году произошла трагедия-мать и оба ребенка погибли. Имеет ли отец право воспользоваться материнским капиталом и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было двое детей лишили материнских прав. Сейчас я родила опять двоих мне дали материнский капитал. И теперь хотят забрать материнский капитал. Имею права на него я или нет?

У меня такая ситуация я получила материнский капитал на второго ребенка в 2009 году но этих двоих детей меня лешили прав родительских от первого брака а щас я в офицальном браке и у меня ещё двое детей я родила имею ли я права пользоваться материнским капиталом на этих двоих детей которые со мною щас проживают?

У меня такой вопрос, удочеряю двоих детей, их биологическая мать уже воспользовалась материнским капиталом и теперь лишена родительских прав, положен ли мне в этом случае материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение