Право отца на материнский капитал на детей после смерти матери, которая уже использовала его на предыдущих детей.

• г. Архангельск

У матери погибли двое детей, она воспользовалась материнским капиталом. Вышла замуж второй раз, родила двоих детей. Умерла. Имеет ли отец право на материнский капитал на этих детей?

Ответы на вопрос (2):

Право женщин, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины.

Ст.3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Здравствуйте, да, отец имеет право.