Нужно ли делать перерасчет за рожденных до 1990 года? Рассмотрение вопроса на примере трех детей, рожденных в 1973, 1976 и 1987 годах

• г. Хабаровск

Так и непонятно делать или не делать перерасчет за рожденных до обозначенного 1990 года? У меня трое детей рожденных в 1973, 1976, 1987 годах...

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Лариса, здравствуйте. Тут важен момент, вошел ли ваш декретный отпуск в трудовой стаж, если вошел, то конечно можете сделать. Обратитесь в пенсионный фонд и приложите свидетельство о рождении детей.

Доброго времени суток

Вам никто не запрещает сделать перерасчет своей пенсии, но в результате перерасчета нет гарантии, что пенсия увеличится

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго вам времени суток. Тут важен момент вошёл ли ваш декретный отпуск в трудовой стаж. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Да...стаж вошел. Спасибо... непременно обращусь в фонд.

Доброго вам дня. Да вам следует обратиться заявление в пенсионный фонд, по месту вашей регистрации, заявление пишите в двух экземплярах на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте. Если вы вышли на пенсию до 2015 года, то вы можете обратиться в Пенсионный фонд за перерасчетом. Если ваша сумма более 10000 руб., то обращаться в Пенсионный фонд не стоит. Сумма у вас не увеличится.