Как защититься от онлайн-троллинга и нежелательного контента в соцсетях?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос, скажите, что можно сделать в данной ситуации, если в соцсетях на разных аккаунтах присылают снимки с порносайтов, и просят прислать фото интимного характера... блокировки не помогают, также обращение в службы техподдержки сайтов. Куда можно обратиться, и что грозит развратникам в сети? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую вам обратиться в органы полиции с заявлением о распространении порнографии или же в прокуратуру. Желаю удачного исхода в вашем деле

Здравствуйте. В таком случае вам необходимо написать заявление в полицию, они проведут проверку и если виновных лиц задержат, то их привлекут к административной ответственности.

Здравствуйте, Марина!

Ваши действия:

1. Сохранить доказательства требований предоставить интимное фото, адреса порносайтов.

2. Обратиться в полицию с заявлением о доследственной проверке по факту на предмет признаков ст. 135 УК РФ "Развратные действия", ст. 242 УК РФ "Незаконное изготовление и оборот порнографических материалов или предметов". В заявлении обязательного укажите привлечь для установления личностей неизвестных лиц Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России.