Особенности юридической ответственности при беременности несовершеннолетней от взрослого партнера

• г. Биробиджан

Есть ли такой закон что если мне сейчас 15 лет а моему молодому человеку 20 и я беременна от него и когда рожу мне исполниться уже 16 посадят ли его?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Конечно же он будет подлежать уголовной ответственности потомучто вступил в половую связь с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Здравствуйте,

Конечно вашего молодого человека посадят, потому что в половую связь вы вступили, когда вам было именно 15 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Анастасия. Вовсе не обязательно что его посадят. Да, за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет, его привлекут к уголовной ответственности по статье 134 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Но если он совершил такое преступление впервые, и вы с ним обратитесь в ЗАГС и заключите брак, то в соответствии с примечанием к данной статье суд его освободит от наказания. В этом случае его точно не посадят.

Хотя и без заключения брака вовсе не обязательно, что суд ему именно лишение свободы. Это преступление средней тяжести, и при отсутствии рецидива и совершение преступления впервые, суды обычно в таких случаях применяют наказание, не связанное с лишением свободы либо назначают условный срок.

Удачи вам.

Доброго Вам времени суток!

Конечно же ваш молодой человек будет подлежать уголовной ответственности, потому что в половую связь вы вступили, когда вам было 15 лет.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!