Возможность переноса даты слушания при неявке по болезни в апелляционном процессе

• г. Москва

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста. Я являюсь обвиняемым, подал апелляционную жалобу, назначена дата слушания. В случаи моей не явки на слушание в связи с болезнью (лечение прохожу амбулаторно), перенесут ли дату слушания? Или в апелляции это не имеет значение и все равно, рассмотрение жалобы пройдет и без моего присутствия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы подадите ходатайство с просьбой перенести рассмотрение дела и приложите справку о болезни, то суд может перенести рассмотрение либо рассмотреть это всё на усмотрение суда.

Напишите заранее ходатайство приложитесь документы и тогда ваше дело отложат если этого не сделать могут рассмотреть и без вас все зависит от судьи

Здравствуйте!

Болезнь - это уважительная причина отсутствия обвиняемого в судебном заседании.

Необходимо своевременно донести эту информацию до суда подачей соответствующего ходатайства.