Ситуация с пропиской ребенка - как прописать ребенка к биологическому отцу до вынесения судебного решения?

• г. Челябинск

Вопрос по прописке ребенка к биологическому отцу, согласие биол. Отца есть. Мать замужем за иностранцем (он живет за рубежом отдельно больше 10 лет) , в свидетельстве о рождении записали отцом иностранца. Подаем иск о недейтствительности записи об отцовстве мужа и признании отцовства биол. Отца. Получится ли прописать ребенка к биол. Отцу до вступления судебного решения в силу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае пока что не получится без согласия того лица, которое сейчас записано, как отец ребенка

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Пока биологический отец юридически не является отцом ребенка, поэтому до установления отцовства нельзя ребенка зарегистрировать с биологическим отцом.