Решение о назначении ДНК экспертизы в случае спора между биологическим отцом и отцом, указанным в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Магнитогорск

При назначении ДНК эксперизы кому будет назчатся ответчику записанного в качестве отца ребенка в св-ве о рождении или третьему отцу указанному в иске биологическому отцу ребенка. Я мать хочу чтоб исключили запись об отце записанного в св-ве в качестве отца ребенка. Заменив запись био отцом.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае по бьются две экспертизы. Если биологический отец не возражает, в этом случае можно будет обратиться в ЗАГС с совместным заявлением, после вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

если ответчик не явится, то 3-му лицу, надо же установить является ли он биологическим отцом

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по прописке ребенка к биологическому отцу, согласие биол. Отца есть. Мать замужем за иностранцем (он живет за рубежом отдельно больше 10 лет) , в свидетельстве о рождении записали отцом иностранца. Подаем иск о недейтствительности записи об отцовстве мужа и признании отцовства биол. Отца. Получится ли прописать ребенка к биол. Отцу до вступления судебного решения в силу?

В Свидетельство о рождении ребенка сведения об отце ребенка были внесены по письменному заявлению отца поданными в ЗАГС. Отец ребенка не видит и согласен на прочерк в свидетельстве о рождении, отец ребенка находится в местах лишения свободы. Что нужно сделать и кому именно отцу или матери ребенка чтоб исключить сведения об отце вписанном по заявлению гражданского мужа (отец ребенка). Отец ребенка согласен на то чтоб его исключили из свидетельство о рождении.?

Бывший муж подал иск об исключении из актовой записи сведений об отце. В качестве ответчика указал меня и биологического отца. Суд состоится 22.11. Поясните пожалуйста. Могут ли без моего согласия исключить такую запись и записать биологического отца (биологическому отцу и мне это не нужно, мы оба против этого, к ребенку кроме генов, он неимеет вообще никакого отношения). И вообще если при регистрации брака бывшему мужу было известно, что он не является отцом, при разводе отказываться от отцовства не захотел, в течении семи лет платил на содержание ребенка алименты удовлетворит ли суд его иск? Где можно посмотреть судебную практику по этому вопросу. Помогите пожалуйста, очень нужно.

Здравтвуйте! Я, мать подала иск на оспаривание, установление отцовства, бышего мужа записанного в качестве отца ребенка в св-ве о рождении, по последнему место проживания ответчика, Дело в том что соседи сказали что он выбыл из страны, местонахождение его не известно. Будет ли судья рассматривать дело без бывшего мужа (он указан в качестве ответчика), и в иске еще указан биологический отец ребенка, он является третьим лицом в иске, хочет записать сына на свою фамилию и отчество? И обязательно ли проводить экспертизу в нашем случае, если биоотец, добровольно хочет ребенка признать своим? За ранее СПАСИБО!

Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка на биологического отца, если мать ребенка состоит в законном браке с другим мужчиной. Если ЗАГС откажется регистрировать ребенка на биологического отца, кто будет возмещать расходы при обращении в суд (расходы по оплате экспертизы ДНК, услуги адвоката, пошлины и т.д) , можно ли будет подать на моральный ущерб биологическому отцу на ЗАГС, если ЗАГС автоматически присвоит ребенку фамилию и отчество законного мужа.

Скажите, если отцом ребенка числится бывший муж, а биологический отец хочет стать официальным отцом и дать ребенку свою фамилию и отчетство (изменить актовую запись о рождении ребенка), притом бывший муж не против, то как будет проще: биологическому отцу подать в суд иск об оспаривании отцовства или пройти процедуру усыновления с разрешения бывшего мужа?

Подала иск об исключении записи об отце (бывшем муже). Иск оставили без движения попросив указать в качестве второго ответчика настоящего отца ребенка. Возможно ли вообще не упомянать в иске имя настоящего отца? Может нужно по другому составить иск или от имени бывшего мужа его подать (он согласен)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребенка от другого мужчины, будучи в официальном браке (уже не живем 9 лет вместе), согласно наших законов ребенка записали на официального мужа. Кому лучше подавать иск в суд об изменении отца в свидетельстве о рождении, мне или биологическому отцу (как лучше)?

У сестры есть ребенок, которого она воспитывает одна. По результатам ДНК бывший парень сестры признан отцом ребенка на 99,9%. Имеется решение суда о признании его биологическим отцом ребенка. Имеет ли сестра право без ведома биологического отца ребенка заменить сыну свидетельство о рождении с изменением фамилии на фамилию отца и с занесением его в графу отец? И какие права будет иметь её ребенок (имущественные) по отношению к биологическому отцу, его другим детям? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение