Способ защиты зарплаты от приставов - заключение соглашения о выплате алиментов отцу в пенсионном возрасте

• г. Екатеринбург

Хочу уберечь зарплату от приставов, которые работают по кредитной задолженности. Для этого хочу заключить со своим отцом (пенсионного возраста) соглашение о выплате ему алиментов.

Пристав может наложить арест на 50% доходов.

Вопрос: если я укажу в соглашении на выплату алиментов 70% от своих доходов, что останется банку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На мой взгляд оптимальный вариант решения данного вопроса следующий. Пускай Ваш папа обратится в суд с заявлением в отношении Вас о взыскании алиментов на его содержание, на основании которого суд примет соответствующее решение и выдаст исполнительный лист. После чего направляете его на работу и Вашу зарплату в соответствующем размере работодатель будет перечислять Вашему отцу.

Дело в том, что времени остаётся мало и отцу придется много доводов приводить в свою пользу. Куда проще соглашение, заверенное нотариусом, он должно иметь статус исполнительного листа. Однако мой вопрос был совсем в другом.

Здравствуйте! Если будет предъявлено нотариальное соглашение об уплате алиментов в размере 50 % от зарплата, то по другим требования невозможно будет удержать долг. Исполнительный лист должен быть возращен судебному приставу.