Способ защиты зарплаты от приставов - заключение соглашения о выплате алиментов отцу в пенсионном возрасте

• г. Екатеринбург

Хочу уберечь зарплату от приставов, которые работают по кредитной задолженности. Для этого хочу заключить со своим отцом (пенсионного возраста) соглашение о выплате ему алиментов.

Пристав может наложить арест на 50% доходов.

Вопрос: если я укажу в соглашении на выплату алиментов 70% от своих доходов, что останется банку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На мой взгляд оптимальный вариант решения данного вопроса следующий. Пускай Ваш папа обратится в суд с заявлением в отношении Вас о взыскании алиментов на его содержание, на основании которого суд примет соответствующее решение и выдаст исполнительный лист. После чего направляете его на работу и Вашу зарплату в соответствующем размере работодатель будет перечислять Вашему отцу.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что времени остаётся мало и отцу придется много доводов приводить в свою пользу. Куда проще соглашение, заверенное нотариусом, он должно иметь статус исполнительного листа. Однако мой вопрос был совсем в другом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если будет предъявлено нотариальное соглашение об уплате алиментов в размере 50 % от зарплата, то по другим требования невозможно будет удержать долг. Исполнительный лист должен быть возращен судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Предстоит слушание дела о взыскании с меня кредитной задолженности по существу. Истцом является Банк, который на момент подачи иска рассчитал задолженность так, что она в четыре раза превышает сумму взятого кредита. Я хочу предложить мировое соглашение, причем на моих условиях, которые касаются только выплаты основной суммы долга. Мой вопрос в том, возможно ли заключить мировое соглашение на своих условиях по такому вопросу? И обязательно ли присутствие истца при заключении мирового соглашения? И еще, можно ли сделать, чтобы суд рассрочил выплату суммы по мировому соглашению? Спасибо заранее за ответ! Вадим.

Добрый день.

Работает ли способ обезопасить свою зарплату от приставов, если заключить с родителем пенсионного возраста соглашение об уплате ему алиментов, чтобы на эту сумму не расчитывали?

Банк падает на меня в суд, за неуплату кредита на это есть финансовые причины. Суд может наложить арест на зарплату до 70 процентов. Хочу с женой (в разводе двое детей специально развелись) заключить алиментное соглашение у натариуса.

Вопрос: сколько процентов по соглашению я могу отчислять своим двум детям, чтобы это не досталось банку.

По соглашению имеется задолженность по выплатам с 2006 года (частичные выплаты 1-2 тыс. руб. при условии 33% от доходов). В условиях соглашения не указано, что при усыновлении выплаты прекращаются и стоит ли мне добиваться выплаты задолженности и пени в размере 1% от общей суммы, указанных в соглашении.

Имею на руках соглашение о выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка в сумме 3500 руб. Выплачиваю своевременно, на руки, без подтверждающих выплату документов.

Вопрос№1: Какие документы нужно составить для подтверждения предыдущих и последующих выплат?

Вопрос№2: Просьба разъяснить следующее-в пункте№6 соглашения указано: По соглашению сторон индексация алиментов может производиться пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.

По соглашению заключенному с банком выплачиваю задолженность в сумме 16000.00 рублей ежемесячно в банк. С 1 апреля 2017 года иду на пенсию. Пенсионный фонд сделал предварительный расчет пенсии в сумме 8500.00 рублей. Соглашение по выплате задолженности заканчивается в апреле 2019 года. Что делать если меня уволят с работы по достижению пенсионного возраста? Ведь у меня не будет возможности по исполнению Соглашения на погашение выплат установленного банком ежемесячного платежа?

В 1999 году мы с мужем подписали соглашение об уплате алиментов на ребенка.

Хочу предъявить его в качестве исполнительного листа.

В соглашении оговорена сумма, равная 15 МРОТ с пропорциональной ему индексацией.

В службе судебных приставов при предъявлении соглашения прокомментировали, что не смогут посчитать к выплате такую сумму (4330*15=64950), а как правильно посчитать-не знают.

Я понимаю, что сумма нереальная, но документ существует и подписан бывшим супругов в здравом рассудке.))

Подскажите,

1,как в данном случае правильно посчитать сумму, как проиндексировать (хочу предъявить претензию за 3-х летний период)

2, могут ли в приставы не принять к исполнению соглашение?

3, может ли должник через суд опротестовать сумму, указанную в соглашении? (в ФЗ сказано"Изменение размера алиментов, освобождение от выплаты задолженности, уменьшение задолженности возможно только в судебном порядке (при взыскании алиментов по решению суда, судебному приказу) или по соглашению сторон (при взыскании алиментов по нотариальному соглашению об уплате алиментов).

4, Исходя из какой суммы должны исчисляться алименты-4330 р или 100 р?

5, приставы сказали, что не взыскивают пеню (она оговорена в соглашении). Каков порядок взыскивания пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право требовать от судебных приставов по исполнительному листу, выданному в суде, требовать наложить арест на пенсию ответчика, если сроки её выплаты совпадают со сроками мирового соглашения, которое он со мной заключил в суде и постоянно нарушал? Имею ли право истребовать погасить задолженность по платежам с ответчика, так как он нарушал условия мирового соглашения и нарушил график платежей? А также останется ли неизменной сумма ежемесячного платежа с ответчика согласно мирового соглашения при условии, что ответчика будет судить ещё раз другой истец и требовать через судебных приставов свои законные 25% от доходов ответчика? На мировое соглашение новый истец не пойдёт.

Интересует максимальная сумма для выплаты алиментов матери (безработная, пенсионного возраста) от дочери, путем нотариального соглашения об уплате алиментов, при доходе дочери порядка 33000 согласно справке 2 НДФЛ, а так же сроки на которые это соглашение может быть составлено? Спасибо.

Снимет ли пристав арест со счёта, на который перечисляется зарплата, если приставу передано соглашение об алиментах, которым предусмотрено перечисление получателю алиментов 50% доходов с арестованного счёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение