Требуется информация о документах для подтверждения выплат алиментов и разъяснение о возможной индексации

• г. Санкт-Петербург

Имею на руках соглашение о выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка в сумме 3500 руб. Выплачиваю своевременно, на руки, без подтверждающих выплату документов.

Вопрос№1: Какие документы нужно составить для подтверждения предыдущих и последующих выплат?

Вопрос№2: Просьба разъяснить следующее-в пункте№6 соглашения указано: По соглашению сторон индексация алиментов может производиться пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитрий! насчет документов - то храните все документы подтверждающие оплату, чеки, переводы, и т.д. возможность еще брать расписку с жены о получении алиментов в размере таком то, за такой то месяц такого года.Индексация алиментов (т.е. увеличение алиментных платежей) необходима для защиты их от инфляции в связи с ростом потребительских цен. говоря на обыденный язык, вы не всегда будете платить только 3500 тысячи, эта сумма с каждым годом будет расти