Вопрос о периоде, по которому будет начислена пенсия при наличии данных о заработке только с 2007 года

• г. Волгоград

На пенсию по возрасту иду в 2018 году сведений о зарплате до 2002 нет только как ип с 2007 по настоящее время есть сведения озарплате и как ип. за какой период мне будут брать зарплату для начисления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Страховая пенсия (СП) в России рассчитывается сегодня по формуле:

СП = ИПК х СтИПК + ФВ

ИПК – сумма всех пенсионных баллов.

СтИПК – стоимость в рублях одного пенсионного балла.

ФВ – фиксированная выплата.

Удачи и добра!