Проблема с гарантией - Куда обратиться, если магазин не отдает телефон и не исполняет обязательства

• г. Новосибирск

Ответьте пожалуйста на вопрос. Купили в магазине телефон, устно сказал продавец - гарантия год. Бумаги не нашли, пришли домой телефон не работает, хотя в магазине продавец при нас его проверил. Через 3 дня мы его вернули, взамен дали квитанцию о приемки телефона и дали другого телефона во временное пользование. В квитанции не указано, когда телефон нам отдадут. Уже 5 дней ходим и спрашиваем. В ответ продавец говорит, что отдан в сервисный центр. Куда писать претензию им, в отдел по защите прав потребителей или сразу в мировой суд идти? Можно ли вынести судебный приказ о возврате денежный средств? Или иск в городской суд о расторжении договора купли-продажи? Какова гарантия на технический сложный товар без документа? Что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Возврат технически-сложного товара процедура не простая, к сожалению сначала все равно нужно ждать ответа из сервисного центра, если поломка будет признана заводской, вы вправе требовать возврата уплаченной суммы или обмена товара.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, пишите претензию продавцу. Судебный приказ вам никто не вынесет. Если требования добровольно не удовлетворят, тогда придётся обращаться в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам следует написать претензию аргументированную с вашими требованиями продавцу, если требования не будут будут удовлетворены, только тогда вы можете обратиться в суд.

Здравствуйте, Наталия.

Посмотрите, что указано в квитанции? Если Вам выдали подменный телефон, то значит Ваш телефон находится в ремонте, по закону срок ремонта - до 45 дней. Если он будет нарушен, то сможете обращаться в суд с иском и в Роспотребнадзор с жалобой.

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый вечер, Наталья! За 5 дней вам не проверят качество вашего телефона и наличие брака, тем более вам взамен предоставили другой телефон на время проверки. Срок проверки - 45 дней. Вам рано еще поднимать волну. Получите заключение из центра, тогда будет установлена причина поломки. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!