Как вернуть переплату за электричество, вызванную заменой счетчика без оформления?

• г. Москва

Загорелся счетчик. Пришлось в срочном порядке менять самовольно на другой (был выходной и мастер на работал в Мосэнерго). По своей вине не вызвали дл оформления на новой рабочей недели. Прошло 7 месяцев. Сейчас выяснилось, что брали по среднему намного больше чем нагорало на новом счетчике. Образовалась переплата в размере 16 000 руб. Возможно ли как-то их вернуть? Пусть хоть в зачет для последующих платежей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если есть основания, обращайтесь в организацию с претензией о возврате денежных средств либо их взаимозачете.

Доброго времени. Вы неправы в том, что не вызвали сразу же мастера для составления акта по замене электросчетчика. Сейчас вам нужно попытаться узаконить электросчетчик. Для этого нужен старый счетчик, чтобы зафиксировать показания. Чеки на покупку нового. Решайте данный вопрос с организацией, чтобы вам зачли переплату.