Советы по помощи ребенку, лишившемуся родителей и живущему с незарегистрированной опекуном

• г. Тула

Что делать, если ребенка бросила мать и отец и он проживает с бабушкой, но она не оформила опеку? Ребенок в первом классе учится, на лицо психическое расстройство ребенка, проявляющееся агрессией к окружающим и явной отсталостью в развитии!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! А Вы кем приходитесь ребенку? Ребенку нужна помощь психологов, социальных педагогов. А бабушке нужно оформить опеку, что бы она могла найти и предоставить ребенку эту помощь, как законный представитель.

Здравствуйте! Если от действий ребенка страдают его одноклассники стоит обратиться к руководителю образовательной организации. Также необходимо обратиться в органы опеки и попечительства.