Возможно ли вернуть страховку по кредиту при просрочках и навязанной страховке банком?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть страховку по кредиту, если были просрочки в течение погашения кредита? Страховка банком была навязана.

Спасибо. С уважением, Анатолий Исиченко.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Изучите условия договора и обращайтесь в банк, страховую компанию. В случае отказа можете обратиться в суд.

Здравствуйте! Если по условиям кредитного договора и договором страхования это предусмотрено, то можете. Внимательно изучайте условия договоров.