Назначение заинтересованного лица в моем судебном деле о незаконном снятии алиментов с карты - почему и как избежать присутствия бывшего мужа на суде?

• г. Шадринск

Здравствуйте у меня такой вопрос: подала жалобу в суд на незаконное снятие приставами алиментов с банковской карты. Назначен суд и почему то привлекли заинтересованное лицо моего бывшего мужа. Для чего? Я подала жалобу конкретно на пристава. Что можно сделать чтобы бывшего мужа не было на суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В данном случае суд вправе привлечь вашего бывшего мужа в качестве третьего лица без самостоятельных требований. Ваш муж в судебном заседании должен будет подтвердить факт перечисления алиментов.

Здравствуйте! Суд обязан привлечь в качестве заинтересованного лица должника, так как алименты перечислял должник. Должник имеет право участвовать в суде.

Доброй ночи, уважаемый посетитель.

Если в судебном заседании, приставами будет заявлено ходатайство (в котором будут указаны обоснования) об участии в деле в качестве заинтересованного лица, вашего мужа, возражайте против его удовлетворения судом (желательно мотивация)

его участие в процессе, ни чем не обосновано, не он снимал деньги.

Успехов вам в защите ваших интересов.

Т.к вопрос косвенно касается Вашего мужа, поэтому его вызвали в качестве третьего лица. Увы, но с этим Вы ничего не сможете сделать.