Нужно ли уведомлять страховую компанию о проведении независимой оценки для суда, если страховая уже выплатила минимальную сумму?

• г. Липецк

Обязан ли я уведомлять страховую компанию о проведении независимой оценки для суда?

Свои оценки они уже сделали и выплатили минимальную сумму..

Ответы на вопрос (2):

Прямой обязанности в законе нет, но если хотите иметь лишний довод в пользу того, чтобы ходатайство страховщика о назначении судебной экспертизы было отклонено, то лучше обзавестись доказательствами факта направления уведомления о проведении экспертизы Вашим экспертом.

Исходите из тех положений, которые указаны в заключенном между вами и страховой компанией договоре. Если Вам затруднительно оценить положения договора вышлите его мне по электронному адресу shloma77@inbox.ru