Нужно ли уведомлять страховую компанию о проведении независимой экспертизы после ДТП?

• г. Красноярск

Обязана ли я уведомлять страховую компанию о проведении независимой экспертизы для оценки ущерба после ДТП? в ДТП участвовали два автомобиля, второй водитель признал вину на месте, но в страховую я сама не обращалась, т.к. знаю, что они занижают суммы выплат.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны, можете не уведомлять