Обязан ли я уведомлять страховую и виновника о проведении независимой автоэкспертизы для оценки ущерба? Изменились сроки выплат страховых компаний?

• г. Тюмень

У меня такие вопросы - обязан ли я уведомлять стаховую и виновника о проведении независимой автоэкспертезы для оценки ущерба? (Независимый эксперт говорит, что это необязательно). И еще слышал, что теперь страховые выплаты должны осуществляться через 20, а не через 30 дней после подачи документов в страховую.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы не уведомите впоследствии могут возникнуть проблемы по размеру причиненного ущерба

Если вы не уведомите страховую и виновника-они оспорят эту экспертизу и нужно будет назначать новую экспертизу. И деньги за уже проведенную экспертизу вам уже не возместят.

Спасибо огромное за ответы! Подскажите по срокам выплаты - правда ли, что сейчас он составляет не 30, а 20 дней?