Муж взял кредит, построил дом. Оформили на его мать. Теперь хочет дом продать, а она не даёт. Как быть?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Муж взял кредит, построил дом. Оформили на его мать. Теперь хочет дом продать, а она не даёт. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно все правомерно - она собственник и ей решать продавать или нет.

Муж может попробовать высудить деньги, если есть доказательства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

Имеет полное право, если является собственником дома и ничего в таком случае вы сделать не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае, если мать является единственным собственником дома, то она вправе это делать. Здесь нужно только договариваться.

Доброго вам дня. Если у вашего мужа есть доказательства того что он построил этот дом на свои средства, он может попытаться решить этот вопрос судебном порядке.

Здравствуйте. Если вы оформили собственность на мать, то она и будет распоряжаться данным имуществом, так как она является собственником. Ничего не сделаете.

Здравствуйте! А зачем вы на мать мужа оформляли дом? Теперь она собственник, может распоряжаться домом, как хочет. Очень сложно будет даже вернуть свои деньги, которые вы вложили в строительство дома.