Муж взял кредит, построил дом. Оформили на его мать. Теперь хочет дом продать, а она не даёт. Как быть?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Муж взял кредит, построил дом. Оформили на его мать. Теперь хочет дом продать, а она не даёт. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно все правомерно - она собственник и ей решать продавать или нет.

Муж может попробовать высудить деньги, если есть доказательства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Имеет полное право, если является собственником дома и ничего в таком случае вы сделать не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае, если мать является единственным собственником дома, то она вправе это делать. Здесь нужно только договариваться.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Если у вашего мужа есть доказательства того что он построил этот дом на свои средства, он может попытаться решить этот вопрос судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы оформили собственность на мать, то она и будет распоряжаться данным имуществом, так как она является собственником. Ничего не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А зачем вы на мать мужа оформляли дом? Теперь она собственник, может распоряжаться домом, как хочет. Очень сложно будет даже вернуть свои деньги, которые вы вложили в строительство дома.

Спросить
Пожаловаться

Я построил дом в браке, оформил его на жену. Она взяла чеки и сняла материнский капитал. У нас один ребенок ее один совместный. Теперь мы живем отдельно и хотим его продать. В доме ни кто не прописан и ни кому она не дала доли. Как нам его продать и куда обратиться.

Папа с мамой прожили 20 лет построили дом он полностью оформлен на его имя дальше он развелся и женился во второй раз там тоже построил дом но оформил на вторую жену теперь он умер как быть.

Как отсудить часть имущества?

Здравствуйте, мы в разводе почти 3 года. Раздела имущества не было. В браке построили дом как незаконное строительство. Оформляли долго, его мать помогала оформлять, т.к нам было некогда-работа. Когда дом был почти на стадии оформления, мы развелись. Дом муж конечно же оформил на мать, а она в дальнейшем по дарственной подарила его мужу. Как мне быть? Как отсудить часть имущества? Мы с ребенком остались ни с чем. Спасибо.

Здравствуйте-дочь с мужем ругаются муж взял кридит и купил машину не новую и теперь когда ругаются он её пугает что при разводе она ему должна будет вернуть половину кредита подскажите как должно быть на самом деле.

Фиктивно оформил земельный участок на мать, из-за долгов. Прошло 12 лет. На участке построил дом. Теперь мать претендует на дом. Как теперь быть?

Мой муж взял потребительский кредит и купив на эти деньги квартиру оформил ее на свою мать. Теперь хочет разделить имущество и долги по кредиту. Могу ли я отказаться от раздела имущества и долга в его пользу?. Что для этого следует сделать?

Здравсивуйте! Мы с мужем построили дом на земле участке его сестры, она хочет продать землю.

Дом не оформлен как ьыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж до брака взял кредит на машину, продал, купил другую. На свадьбу взял еще кредит. Потом объединив эти кредиты в один, оформили кредит на мать мужа. В настоящее время кредит действует. В этом году муж берет кредит опять на машину, и кредит для поездки в отпуск. Все 3 кредита оплачивает муж. На мужа зарегистрировано две машины (одна требует ремонта). Остался еще кредит, оформленный на мать жены. Скажите, как суд разделит имущество и обязательства при разводе. Детей нет, в браке 10 месяцев.

Чтобы избежать неприятностей. Родственник купил участок и построил на нем дом, все это оформил на меня. Теперь он все это хочет продать.

Здравствуйте! Моя подруга в браке лет 25. Два сына. С мужем они построили большой дом. По определенным причинам дом оформили на мать мужа. А она, в свою очередь, дарственную на сына. Сейчас у них встал вопрос о разводе. Как ей запретить мужу продать дом без ее согласия? Он хочет продать дом и уехать. А она в настоящее время там проживает с сыновьями. Неужели ей придется остаться ни с чем? Ведь она зарабатывала и строила дом, и их дети тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение