Как правильно рассчитать время работы, для начисления педагогической пенсии. Что не входит в пед. стаж?

• г. Волгоград

Как правильно расчитать время работы, для начисления педагогической пенсии. Что не входит в пед. стаж?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, отпуска по уходу за ребенком не включается в педстаж после 06 октября 1992 года не включается в педстаж.

В специальный стаж, учитываемый для досрочного назначения пенсии, должно засчитываться время нахождения на курсах повышения квалификации и в учебных отпусках

Удачи Вам и успехов!