Присвоение маминых пенсий - как правильно перевести на меня карту и заботиться о ней

• г. Киров

Доброго дня! Я хотел сказать что. Моя мать плохо понимает. Мы (инвалид детства 3 гр.) ухаживали мать. Мыться. Кормим. А вот мамина пенсия не получила. Ходе я выяснил что. младшая сестра присвоила мамина пенсия. Мы своими пенсия потратили мать памперс. Лекарство и т.д.Младшая сестра скрывала. Сама не ухаживала. Прошу. Как правильно переводить на меня карту мамина пенсия. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в пенсионный фонд. Право на получение пенсии имеют опекуны и попечители, если она недееспособна или ограничена в дееспособности.

Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства и установить контроль за пользованим и тратой денежных средств недееспособного инвалида-пенсионера. Обратитесь письменно с жалобой.