Декретный отпуск включается в стаж при выходе на пенсию? Доход будет делиться на 60 месяцев или за минусом.

• г. Элиста

Декретный отпуск включается в стаж при выходе на пенсию? Доход будет делиться на 60 месяцев или за минусом.

Ответы на вопрос (3):

Да, согласно статье 256 Трудового кодекса РФ период нахождения в отпуске по уходу за ребенком входит в трудовой стаж и стаж по специальности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, декретный отпуск засчитывается в общий стаж для назначения пенсии, сумма выплаты по БИР в заработную плату для определения коэффициента не включается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По закону в страховой стаж одному из родителей включаются периоды ухода за каждым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, но не более 6 лет в общей сложности. Периоды ухода за ребенком засчитываются в страховой стаж, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) другой деятельности (независимо от их продолжительности), за которые уплачивались страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. Это позволяет родителям сформировать свои пенсионные права и получить право на страховую пенсию. При расчете страховой пенсии суммируются все годовые пенсионные баллы, в том числе и баллы за нестраховые периоды.

Спросить
Пожаловаться

Включается ли декретный отпуск в срок льготного педагогического стажа для выхода на льготную пенсию (25 лет).

В выработку стажа 37 лет для женщин будет входить декретный отпуск по уходу за ребенком? При выходе на досрочную пенсию, пенсия будет начислена?

В декрете была в 1986 году, уходила на полтора года, войдет ли декретный отпуск в льготный стаж при выходе на пенсию, льгота 37 лет стажа, выход на 2 года раньше установленного срока?

Декретный отпус включается в трудовой стаж при расчете пенсии, если да, то в каком проценте?

Можно ли узнать, включается ли декретный отпуск в трудовой стаж 37 лет, дающий право на досрочный выход на пенсию. Ребенок рожден в 1988 году.

Нужно ли за несколько лет до выхода на пенсию начинать собирать подтверждение своего стажа? И почему в пенсионном сказали, что учеба и декретный отпуск в стаж не входят? Если придется обратиться к юристу при выходе на пенсию, с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне расчетать льготную мед. Пенсию? Возможно ли мне ее назначение если мед. стаж 27,4 из них 3,5 лет в реанимации, декретный отпуск до 1.5 лет (1998 г. р ребёнка) ,, декрет не входил в стаж реанимации. Достаточно ли будет стажа за минусом декрета, для назначения льготной пенсии?

Если сейчас, не выходя с декретного отпуска, ухожу опять в декретный отпуск можно ли будет получить декретные с работы мужа и как они будут насчитываться? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение