Будет ли являться многодетным папой мужчина с четырьмя детьми от разных браков и есть ли льготы или понижение налогов?

• г. Ижевск

Добрый день.

От первого брака у меня два ребёнка (2 года и 7 лет). Исправно плачу алименты, обеспечиваю одеждой, игрушками и различной помощью, воспитываю в пределах своих возможностей. Во втором браке есть приемная дочь (7 лет), сейчас ждём ещё одного ребёнка. В итоге получается у меня будет четверо детей, подскажите, пожалуйста, я буду считаться многодетным папой? Есть ли какие-то льготы или понижение налогов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вы не будете считаться многодетной семьей потому что все дети должны проживать вместе с вами чтобы быть по закону многодетным.

Здравствуйте. Нет, Вы не будете многодетным родителем, поскольку дети от первого брака не воспитываются в вашей второй семье. А Вы - участвуете в их воспитании.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Доброго времени суток! Из ходя из Вашего вопроса в данном случае Вы не будете считаться многодетной семьей. Всего хорошего Вам!

Снизить НДФЛ с зарплаты тоже нет возможности в данной ситуации?

Здравствуйте. Нет, как раз для получения налогового вычета фактическое совместное проживание не обязательно. Имеете право получить налоговый вычет на 1 и 2-го ребенка - по 1 4000 руб., а на третьего и последующих - 3 000 руб., ст. 218 НК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.