Будет ли являться многодетным папой мужчина с четырьмя детьми от разных браков и есть ли льготы или понижение налогов?

• г. Ижевск

Добрый день.

От первого брака у меня два ребёнка (2 года и 7 лет). Исправно плачу алименты, обеспечиваю одеждой, игрушками и различной помощью, воспитываю в пределах своих возможностей. Во втором браке есть приемная дочь (7 лет), сейчас ждём ещё одного ребёнка. В итоге получается у меня будет четверо детей, подскажите, пожалуйста, я буду считаться многодетным папой? Есть ли какие-то льготы или понижение налогов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вы не будете считаться многодетной семьей потому что все дети должны проживать вместе с вами чтобы быть по закону многодетным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, Вы не будете многодетным родителем, поскольку дети от первого брака не воспитываются в вашей второй семье. А Вы - участвуете в их воспитании.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Из ходя из Вашего вопроса в данном случае Вы не будете считаться многодетной семьей. Всего хорошего Вам!

Спросить
Пожаловаться

Снизить НДФЛ с зарплаты тоже нет возможности в данной ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, как раз для получения налогового вычета фактическое совместное проживание не обязательно. Имеете право получить налоговый вычет на 1 и 2-го ребенка - по 1 4000 руб., а на третьего и последующих - 3 000 руб., ст. 218 НК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи. У меня от первого брака двое детей, 19 и 10 лет, прописаны на моей жилплощади, но проживают с бывшей женой. На младшую дочь плачу алименты, старшей помогаю деньгвми. Сейчас во втором браке, у жены от первого брака дочь - 10 лет. Получает от бывшего мужа 1100 рублей, алименты. Ждём рождения ребёнка. Буду ли я по рождению ребёнка считаться многодетным отцом? И каким по счету будет считаться рождённый ребёнок? 1, 2 или 4?

У меня от первого брака есть ребенок-девочка (отец платит алименты, от ребенка не отказывался, нынешний муж не удочерял ее), сейчас я второй раз замужем, во втором браке есть общий ребенок-мальчик. Мы планируем еще одного ребенка. Будем ли мы считаться многодетной семьей? Будут ли положены ли нам льготы? Или я буду считаться многодетной матерью?

От первого брака у меня есть дочь, которой я плачу алименты. Во втором браке у меня родился сын и еще я усыновил ребенка своей второй жены от первого брака. Теперь в паспорте у меня записано трое детей. Считаюсь ли я многодетным отцом и на какие льготы могу рассчитывать?

Спасибо!

С уважением, Алексей.

От первого брака есть сын 9 лет. Сейчас в браке родилась дочь 2 года и ждём ещё ребёнка. Будем ли мы считаться многодетн семьёй.Хотя на первого ребёнка получаю алименты.

Я многодетный отец во втором браке. Все дети нсовершеннолетние (до 10 лет). От первого брака у меня есть дочь которой 15 лет и я плачу алименты. Освобождаются ли многодетные отцы от уплаты алиментов?

Я хочу подать на развод. Это мой второй брак, от первого брака есть ребенок 9 лет, получаю алименты от б.м.Сейчам во втором браке, второй ребенок 1 год, если я разведусь со вторым мужем, мне положены будут какие либо пособия на детей?

У меня дочь от первого брака но естественно проживает со мной, сын от второго брака и сейчас ждём ещё ребёнка - будем ли мы считаться многодетной семьёй и получать все льготы которые положены многодетным? Прописаны все в одной квартире которая взята на мужа уже в браке в ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во втором браке двое детей, жена хочет подать на алименты. Сколько будут брать алиментов? Спасибо.

Если у мужчины двое детей от первого брака, жена умерла. Сейчас я жду ребёнка от него, но мы не планируем регистрировать отношения. Он может считаться многодетным отцом, и будут ли положены какие либо льготы, или только в браке.

У меня от первого брака дочь 15 лет. Плачу ей алименты в размере 25 % от зарплаты. Во втором браке у меня ребенок 1 год, скоро родится еще ребенок. Во тором браке будет двое детей. Скажите, какой процент мне платить дочери от первого брака сейчас и при рождении третьего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение