Как изменится размер алиментов для дочери от первого брака при рождении двух детей во втором браке?

• г. Самара

У меня от первого брака дочь 15 лет. Плачу ей алименты в размере 25 % от зарплаты. Во втором браке у меня ребенок 1 год, скоро родится еще ребенок. Во тором браке будет двое детей. Скажите, какой процент мне платить дочери от первого брака сейчас и при рождении третьего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Пусть вторая жена подает иск о взыскании алиментов мировому судье на 2 ребенка, А Вы подадите потом заявление о снижении алиментов первому ребенку. Без иска второй жены вам суд откажет в снижении.

Здравствуйте! согласно ч.1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Для того, чтобы снизить размер алиментов Вашей второй супруге необходимо взыскать алименты сейчас на своего ребенка. А Вам свою очередь нужно будет подать иск о снижении размера алиментов. Тогда на каждого ребенка Вы будете выплачивать по 1/6 части всех видов заработка. При рождении третьего ребенка Ваша вторая супруга может подать заявление о выдаче судебного приказа на третьего ребенка, тогда Вы будете выплачивать по 1/6 части всех видов заработка каждому.