Нарушение санэпидемиологических норм - кто отвечает за несанкционированную установку канализации в частном секторе?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Моя ситуация следующая: проживаю в частном секторе, соседи установили канализацию и вынесли ее за пределы своего участка (т.е в улицу), без разрешения на то соответствующих органов. У меня на участке скважина и от канализации летом исходит запах. Куда мне обратиться с просьбой о проверке правильности и соответствия санэпидеологическим нормам. И имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Добрый день! Обратитесь с письмом о проведении проверки в областной Роспотребнадзор. Обязаны в течении 30 дней провести проверку и привлечь к ответственности.

Добрый день! Если соседи построили септик на муниципальной земле, то следует обращаться в администрацию с заявлением правомерны ли их действия. Если септик построен без разрешения администрации, то она обязана обратиться в суд о сносе незаконного строения.