Возможность оспорить суброгацию при претензии страховой на возмещение ущерба

• г. Ярославль

Облил машину краской, это зафиксировали камеры наблюдения, был суд, признали что нарушение административное, штраф 300 рублей. Через три месяца еще один суд где истец запросил оплатить расходы, а это судебные издержки, автомойка машины, запрос на запись с видеокамер, итог в районе 4000. Сейчас страховая присылает претензию на сумму в 210 000, о возмещении ущерба. На обоих судах в протоколах и в постановлениях фигурирует что краска была водоэмульсионная,. то есть она вся отмылась. Можна ли оспорить данную суброгацию?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, возможно оспорить, если будет проведена экспертиза, которая установит, что ущерб был причинен в меньшем размере.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае в ответе на претензию вы и можете указать все эти факту. Но судя по всему вам придется встретиться с СК в суде. Дождитесь, когда они подадут в суд. Тогда и можно будет посоветовать, что-то существенное.

Добрый день. Это Ваше конституционное право оспаривать предъявляемые Вам требования в суде. Но здесь скорее всего будет, что если Вы добровольно не заплатите страховой, они самостоятельно подадут на Вас в суд, и тогда Вы сможете защищаться.

Здравствуйте!

Теоретически возможно. Советую Вам обратится с документами лично к юристу и просить проверить и дать заключение.

Здравствуйте конечно же при наличии оснований можно оспорить любое решение суда в предусмотренные законом сроки в том случае если сроки прошли то напишите заявление о их восстановлении.

Здравствуйте. Даже водоэмульсионная краска может съесть верхний слой краски, лак, придётся всю машину разбирать и красить. Нужно вам посмотреть отчёт страховой компании. Если нужно то оспаривайте её в суде.

Здравствуйте! Вы можете не соглашаться с данной суммой. Не платите. Пусть обращаются в суд с иском. В суде заявите ходатайство о проведении судебной экспертизы размера материального ущерба.