Как законно внести изменения в договор купли-продажи автомобиля с ошибочной суммой в ДКП?

• г. Владимир

Добрый день! Я продала автомобиль 22.11.2017 за 800.000,0, а потом выяснила что в дкп по которому я приобретала автомобиль ошибка и стоит сумма 200.000,0. дкп составлен от 15.01.2015. Как законно, я могу внести изменения о сумме в дкп от 15.01.2015? продавец готов переподписать договор!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы после заключения договора купли-продажи зарегистрировали тс в ГИБДД, то никак уже не сможете внести изменения. Вы можете подписать новый[i][/i]договора задним числом, или составить ДС к договору, но ИФНС будет руководствоваться информацией из ГИБДД.

Добрый день, Ольга,

данная сумма договора указывается для того чтобы не платить налог.

Вам лучше переподписать договор с той же стоимостью, так как срок между покупкой и продажей составляет менее трех лет.

После регистрации договора в органах ГИБДД переподписание договора не имеет смысла.