Проблемы с автомобилем - не поставлен на учёт в ГАИ и столкнулся с долгами предыдущего хозяина - что делать?

• г. Москва

Добрый день!

Я по договору купля продажи (взаимозачёту), взял автомобиль, договор от 14.10.2016 г.ноне поставил на учёт в ГАИ! А в июле 2017 года, сударестовал его за долги предыдущего хозЯина! Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Если арест наложен после заключения договора купли-продажи, можно подать в суд исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.

Вы можете снять арест с автомашины путем обращения с соответствующим заявлением в суд, который наложил арест на данное транспортное средство, с приложением доказательств совершения сделки в более ранний период.

Момент перехода права собственности не факт установки на учёт а дата подписания договора?

Не пойму как в 2017 тгоду могли арестоватьТС, если вы его оформили на себя и собственником являетесь вы? Если ТС был в залоге, то понятно, тогда в суд за признанием себя добросовестным приобретателем.

Всё верно. Основанием перехода права собственности на транспортное средство является договор купли-продажи, а не факт регистрации ТС в ГИБДД.