Как определить точную сумму долга перед банком и кому следует его оплатить? Рассмотрим вариант погашения долга напрямую банку.

• г. Волгоград

Здравствуйте. У меня долг перед банком по решению суда 37000 рублей, а по банковской выписке на сегодняшний день долг составляет 20167. У меня вопрос так сколько же я всетаки должна заплатить и кому. Не дешевле ли мне будет отдать долг непосредственно банку?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно по решению суда сумма верная, но она может быть и позже увеличена, договор жене расторгнут скорее всего

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Конечно же Вы будите выплачивать ту сумму которая указана в решении суда. Потому что оно обязательно к исполнению. А выписка по долгу у Вас более раннего периода, скорее всего.

Вы обязаны уплатить денежные средства в размере, указанном в решении суда.

Вступившие в законную силу судебные акты являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации (ч. 2 ст. 13 ГПК РФ.

Добрый день! Решение суда обязательно к исполнению для всех. Для объективного ответа нужно видеть решение суда и банковскую выписку.

Если банк получил исполнительный документ, то Вам необходимо платить по нему. Если банк лист не подал, то можете оплатить банк, однако это не препятствует банку предъявить исполнительный листа на указанную Вами суммы 37 000 рублей;