Что делать при банкротстве, когда дочь строит недостроенный дом на земле, которая может быть изъята?

• г. Москва

При бонкротстве единственный дом и земля под домом точнее адна вторая могут изыматься или нет на этойже земле во дворе дочка начела строить дом но он не достроин и не оформлен. Что делать подовать на бонкпотство или нет если уже нечем плотить да под росписку должен человеку уже два месяца не могу отдать. Конечно я взял еще кредит и отдал часть долга человеку так же под росписку. Нужно найти выход.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Процедура банкротства серьезная и дорогостоящая. Стоимость ее проведения колеблется от 70 до 100 т. Кроме того, чтобы ее начать необходимо иметь задолженность не менее 500 т. со сроком просрочки не менее 3 дней. Вам необходимо обратиться на очную консультацию, чтобы определиться что делать дальше.

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Просто список документов ничего не даст. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

На данный момент госпошлина составляет 300 рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 25 тыс. рублей. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.