Вопрос о порядке регистрации исходящего письма с подписанием директора

• г. Набережные Челны

Добрый день! Не могли бы Вы разъяснить когда секретарь должен присвоить регистрационный номер исходящему письму до подписания директорам или после? Я всегда регистрировала после подписания. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Алгоритм работы над письмом, которое планируется отправить из организации, выглядит так:

исполнитель готовит проект письма,

если нужно, проводит процедуру согласования,

генеральный директор (или уполномоченный руководитель) подписывает проект,

письмо передается для регистрации секретарю или исполнитель делает это сам, если в организации действует система электронного документооборота,

письмо отправляется,

основной или визовый экземпляр письма помещается в дело.

Нарушать этот порядок действий нельзя. Не подписанные руководством письма не должны регистрироваться! До подписи письмо – не письмо, а только его проект.

Добрый день!

В данном случае уже после подписания, нужно присваивать номер при отправке, так что Вы все правильно делали.

Удачи в решении Вашего вопроса.

То есть я всё делала правильно?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае абсолютно правильно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!