А не могли бы Вы разъяснить, чем дарственная отличается от наследства?

• г. Москва

К вопросу 378882. Добрый день! А не могли бы Вы разъяснить, чем дарственная отличается от наследства? И почему Вы рекомендуете именно дарение? Cпасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения (или как Вы его называете "дарственная") заключается при жизни собственника даримого имущества. Заключается в простой письменной форме и подлежит государственной регистрации, если дарится недвижимое имущество (статьи 572, 574 ГК РФ). После госрегистрации (если дарится недвижимое имущество) право собственности переходит к одаряемому.

Наследство – это имущество умершего. Оно переходит наследникам после смерти наследодателя.

С уважением,