Куда подавать жалобу на сотрудника полиции в случае его неправоверных действий.

• г. Ярославль

Куда подавать жалобу на сотрудника полиции в случае его неправоверных действий.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! В случае, если вы считаете Действия сотрудника полиции неправомерными, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, либо к начальству этого сотрудника.

Здравствуйте.

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру для решения Вашего вопроса.

Они проведут проверку по данному факту

Удачи Вам

Доброго вам времени суток. В данном случае вам нужно обратиться в прокуратуру. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Доброго дня. В соответствии со статьей 10 закона о прокуратуре, жалобы на неправомерные действия полицейского вы должны писать в прокуратуру.

Здравствуйте вы можете подать жалобу на имя начальника полка, также в прокуратуру описав все неправомерные действия со стороны полиции, при этом указав ФИО номер участка полицейского.

1. Для начала обратитесь к его непосредственному руководителю. Следующей ступенью полицейской «иерархии» станет начальство отделения, в котором работает нарушитель, а затем – вышестоящий руководитель органов внутренних дел. В этом случае действовать можно даже дистанционным способом – через интернет. Для этого:

- на сайте МВД РФ выберите пункт «для граждан»;

- затем перейдите во вкладку «Прием обращений граждан»;

- следуя подсказкам, заполните экранную форму, в которой опишите суть проблемы.

2.Если руководство также «разводит руками» — обращайтесь в прокуратуру. Жалобу подавайте на руководителя контролирующего органа, территориально закрепленного за конфликтным участком.

3.Последней инстанцией в попытках добиться справедливости станет суд. Здесь лучше прибегнуть к помощи опытного юриста, чтобы правильно составить и подать иск.