Какое должно быть расстояние от жилого секционного многоквартирного дома до открытой платной плоскостной автостоянки?

• г. Москва

Добрый день!

На каком расстоянии от жилого секционного многоквартирного дома должна располагаться открытая платная плоскостная автостоянка на 116 машиномест, если учесть, что перед домом уже была стоянка на 40 машиномест? С другой стороны дома находится гаражный комплекс на более 100 ед., какое должно быть расстояние? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию по месту нахождения дома и стоянки за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Какое растояние должно быть от жилого дома до (кирпичного) гаража? Дом находится в моей собственности, а гараж соседей. И на каком расстоянии он должен распологаться от проезжей части? По нормативам?

На каком расстоянии от многоквартирного жилого дома можно строить наземный гаражный комплекс? Законна ли постройка гаражного комплекса в черте города среди жилых домов? (гаражи строятся разнокалиберные)

На каком расстоянии от окон жилого дома можно делать детскую площадку, детскую спортивную площадку? Так же, какое расстояние от площадки должно быть до придомовой стоянки авто и автодороги?

На каком расстояние от жилого дома может располагаться автостоянка (круглосуточная).. На какой закон можно ссылаться..

На каком расстоянии от цоколя многоквартирного дома должна быть автоястоянка? На какой закон ссылаться для подачи жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просьба подсказать допускается ли создание открытой стоянки около окон жилого дома. Если от окон этого дома до тыльной стороны гаражей 15 метров. Парковка планируется создаваться как-раз на этих 15 метрах между домом и гаражами. По СанПиН и СНиП расстояние должно быть не меньше 10 метров от фасада дома, если количество машин меньше 10. С учетом гаражей количество машин будет точно больше 10. Какое минимальное расстояние должно быть от тыльной стороны гаражей до открытых стоянок? Правильно ли я понимаю, что если открытая стоянка располагается в плотную к гаражам, то необходимо учитывать общее количество машин и на стоянке и гаражах. Спасибо.

Сосед строит дом на расстоянии 3-5 метров от моего дома. Окна, двери, застекленная веранда выходит на сторону строящегося дома. Крыша-деревянная под шифером. Какое минимальное расстояние должно быть от моего дома до строящегося. И куда обратиться в случае нарушения расстояний. Спасибо.

Мы живем в трехэтажном многоквартирном доме, а напротив нас находится коттедж на расстоянии 15 метров. Сегодня они возводят забор на расстоянии 6 метров от нашего дома. Подскажите пожалуйста какое должно быть расстояние от забора коттеджа до нашего многоквартирного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение