Как расторгнуть страховку после взятия кредита, если сумма страхования вызывает ужас?

• г. Кемерово

Я взяла кредит и меня застраховали, но сумму страхования не озвучили. Когда я увидела сумму, то ужаснулась. Могу ли я расторгнуть страховку, если да, то как это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если пять дней ещё не прошло, то вы имеете полное право отказаться от договора страхования. Вам следует подать такое заявление. Указание банка России номер 3854-У.

Здравствуйте.

А программа страхования у Вас не коллективная?

Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.

Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.

На это 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Доброго времени суток! Вы имеете право на возврат уплаченной страховой премии в том случае, если Вы откажетесь от договора страхования в течение 5 дней.