Истец хочет знать, возможно ли заменить денежные требования на имущество в судебном процессе

• г. Москва

Здравтствуйте! Помогите разобраться.

Истцом заявлены исковые требования к ответчику в размере 3 000 000 рублей.

Между сторонами заключено мировое соглашение по которому ответчик взамен возмещения денежных обязательств должен предоставить истцу имущественный комплекс. Суд утвердил мировое соглашение и прекратил производство по делу.

Допускается ли замена денежных требований - имуществом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Законодательство этого не запрещает.

ст.409 Отступное

По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением взамен исполнения отступного( уплата денег, передача имущества и т.д.).

С уважением,