Как начать диалог с коллектором для выкупа долга по кредиту от банка?

• г. Киров

Здравствуйте. Долг по кредиту от банка перешёл коллектору. Хочу выкупить у коллектора свой долг по договору цессии. С чего стоит начинать диалог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае Выкупить свой долг у коллектора равнозначно его погашению, причем надеяться на дисконт в этом случае просто наивно.

Здравствуйте! Не можете просто так прийти в банк и сказать, что покупаете долг. Собирайте деньги, договаривайтесь с родственником, которому доверяете, обращайтесь в банк оформят договор цессии. Ваш долг будет продан Вашему доверенному лицу за определенную сумму.