Проблемы с кредитом - Банк-кредитор сменил название, а коллекторы требуют погашение долга

• г. Йошкар-Ола

Я взяла кредитную карту в 2007 году в Урса банке, в 2008 году банк лопнул, сменил название, объединился с другим банком, даже офис исчез. В 2008 году был суд, Но так как меня не могли найти, то высчитывать стали в 2015 году после оформления пенсии и сразу пенсионную карту арестовали. После пяти месяцев долг на карте исчез, и вернулись все высчитанные деньги. А сейчас мне звонят коллекторы и говорят, почему вы не платите кредит. Я им объяснила всю эту историю с пенсионной картой, а они говорят, это банк отозвал и продал нам ваш долг. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без копии договора о переуступке долга коллекторам долг не платите, пусть обращаются в суд. А так, если есть исполнительный документ, то долг должны оплачивать в соответствии с этим документом.

Здравствуйте. Срок исковой давности прошел, Если с момента последнего платежа прошло 3 года. Коллектору Ничего оплачивать не нужно, смотрите договор переуступки права банка. Коллекторы Пусть обращаются в суд, так как без решения суда они не вправе наложить арест на карту.