Может ли быть арестован человек с неоплаченными штрафами по ПДД?

• г. Иваново

Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня неоплаченный штраф которому уже 9 месяцев из суда письмо пришло от приставов, и ещё одному 3 месяца все это за пдд, могут ли они меня если остановят арестовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если в установленный срок штраф не уплачен, то начиная со следующего дня после окончания срока уплаты Вас могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа уже в двукратном размере (но не менее 1000 рублей) или в виде ареста на срок до 15 суток, или же в виде обязательных работ на срок до 50 часов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). А какое наказание грозит за неуплату штрафов ГИБДД в 2017 году именно вам, зависит от серьезности нарушения и множества других нюансов на усмотрение судьи.

Желаю удачи.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Могут доставить в суд, далее привлекут по ст. 20.25 КоАП

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!