Как отказаться от услуг компании и самостоятельно провести монтаж дверей?

• г. Москва

Заказала двери их привезли демонтаж произвела своими силами и монтаж тоже хочу провести своими силами компании нет доверия а в договоре написано что демонтаж и монтаж проведет компания как грамотно отказаться от их услуг компания налоги не платит прайс листа у меня нет чеков нет я так думаю что я дешево купила двери из дешевого материала сейчас начнут вымогать деньги на дополнительный материал.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Если вы договор уже подписали, то никак отказаться от их услуг не можете, либо отказываетесь согласно условиям заключённого договора

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Подайте заявление на расторжение договора на оказание услуг со ссылкой на статьи 32 закона о защите прав потребителей.

Смотрите ст. 782 ГК РФ - пишите компании заявление об отказе от их услуг, такое право у вас есть

могут потребовать только фактические расходы - но у них нет таких расходов, если они не производили демонтаж и монтаж.

от их услуг компания налоги не платит прайс листа у меня нет чеков нет я так думаю что я дешево купила двери из дешевого материала сейчас начнут вымогать деньги на дополнительный материал.

Если в договоре разделены поставка и оплата товара и последующая установка, то спокойно можно отказаться.

Для этого письмо им по адресу об отказе от сборки, но лучше делать это, после того, как привезут.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 32 настоящего Закона

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

а отсутствие письменного договора вообще вам развязывает руки

Наталия, я не вижу смысла отказываться от услуг, которые уже по факту Вами, насколько я понял, оплачены и вошли в стоимость. Если же не входит в стоимость, Вы конечно, можете отказаться от монтажа, но в этом случае двери могут снять с гарантии, так как Вы можете их повредить

Для более точного ответа надо смотреть договор.