Оба родителя трудоустроены. Может ли отец оформить на себя единовременное пособие, а мать ежемесячное?

• г. Москва

Оба родителя трудоустроены. Может ли отец оформить на себя единовременное пособие, а мать ежемесячное?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отец может получить единовременное пособие при рождении ребёнка по месту своей работы.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Если это пособие при рождении ребенка, то возможно. Получить единовременное пособие по рождению ребенка может отец или мать ребенка по месту работы, а ежемесячное пособие будет получать мам ребенка, которая находится по уходу за ребенком или папа, если он находится в отпуске по уходу за ребенком.