Влияет ли разное место прописки родителей на право отца на получение ежемесячного пособия?

• г. Ковров

Если ребёнок прописан у отца, но мать прописана по другому адресу. Оба трудоустроены. В браке. Отец может получать ежемесячное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Если оформит отпуск по уходу за ребенком, то будет получать при условии, что мама по своему месту работы не находится в отпуске по уходу за ребенком и не получает данное пособие.