Забираю автомобиль обратно - как вернуть себе перепроданное ТС и избежать штрафов

• г. Саратов

Продал автомобиль в рассрочку за 80000 тысяч рублей, за 12 месяцев мне вернули только 25000 тысяч как я узнал машину уже перепродали, мне постоянно приходят штрафы от нового водителя, я их оплачиваю, так как ее не переоформили мне придет и налог на нее который я буду обязан заплатить, птс находится у меня, могули я поехать и забрать машину? Паспорт транспортного средства у меня и машина оформлена на меня, по факту я полноценный хозяин.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если при продаже транспортного средства вы заключили договор купли-продажи, то Вам следует обратиться в ГИБДД с заявлением и просить снять машину с регистрационного учета. Также можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать исполнения условий договора.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Только расторгнув договор. Пока что советую просто подать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам уже ответили. Расторгать договор бессмысленно, машину вам не вернут, взыскивайте с покупателя сумму долга, при наличии расписки, подавайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации.

"Полноценным" хозяином ТС в не являетесь-вы продали свой автомобиль.

Добрый день!

В вашем случае если документы оформлены на вас подайте заявление в суд на изъятие транспортного средств из чужого незаконного владения, иначе так и будете оплачивать штрафы и налог.