Как найти и забрать машину, проданную давно, но не переоформленную?

• г. Краснодар

Продал машину давно, не переоформив её на нового хозяина. Штрафы мне приходят, новый хозяин продал другому человеку уже. Можно как то найти машину и забрать?

Ответы на вопрос (7):

Подайте в розыск или снимите с учета вы ведь ее фактически продали и деньги получили, а по штрафам подайте заявление и приложите договор купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете пожать исковое заявление на взыскание убытков и расторжение договора купли продажи к первоначсльному покупателю, а вообще, вам просто нужно было после продажи обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии авто с учёта в связи с продажей.

Спросить
Пожаловаться

Найти проблематично, если вы не знаете где он,но если вы погасите штрафы и обратитесь в ГИБДД с заявление о прекращении вашего права в связи с утратой авто, вам больше не будут приходить штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а через ГАИ можно как то найти? Или через какой розыск подавать?

Спросить
Пожаловаться

ГиБДД не осуществляет ее розыск.

Как его искать если у вас нет его данных?

Машину вы продали и он ее не угонял. Даже у полиции нет оснований для розыска.

Вы отследите ее по штрафам с камер и дальше круг сужается.

Спросить
Пожаловаться

Машину можно сказать в, аренду дал, не продал.

Спросить
Пожаловаться

Значит, фактически договора купли-продажи не существует? Каким же образом Ваш арендатор передал Ваше авто другому лицу, поясните пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по ген. доверенности, и новый хозяин пообещал переоформить машину сам. В итоге новый хозяин этого не сделал и пропал. Мне приходит налог на машину, а найти нового хозяина и машину не представляется возможным. Как быть в данной ситуации?

Продали машину 3 года назад, новый хозяин не переоформил и продал дальше, найти их возможности нет, штрафы приходят, хотели снять с учёта, не получается оказалось машина в аресте на другого человека в другом городе, нужен совет как быть.

Продал авто 25.12.2018 г согласно договору, 02.02.2019 новый хозяин поставил на учёт 10.02.2019 появился арест следователем на моё имя но авто уже на другом хозяине. Могут ли забрать его у нового хозяина?

Машину продал по доверенности, новый хозяин авто пропала налог на автомобиль приходит на меня. Что можно предпринять по отношению нового хозяина автомобиля.

Продал машину по ДКП пол года назад машину новый хозяин не переоформил. Приходят штрафы. Как можно ограничить регистрационные действия, пока новый владелец не оплатит штрафы.

Продал авто. По рукописной доверенности. Новый хозяин не переоформил. Потом возникли финансовые трудности. Приставы наложили ограничения на всё имущество. Теперь мне приходят штрафы. Суммы не маленькие. Как лучше поступить в этой ситуации. Данных нового хозяина авто, у меня не сохранилось.

Как правильно предъявить иск к человеку, за которого заплатил штраф? Продала машину, с учёта новый хозяин не сразу снял, накатал штрафы, в итоге приставами с меня сняли деньги, как взыскать их с нового хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

Продали машину 2 дня назад. Новый хозяин пока гнал ее, "наловил" штрафы. Проблематично ли доказать, что штрафы не мои, а нового хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение