Как найти и забрать машину, проданную давно, но не переоформленную?

• г. Краснодар

Продал машину давно, не переоформив её на нового хозяина. Штрафы мне приходят, новый хозяин продал другому человеку уже. Можно как то найти машину и забрать?

Ответы на вопрос (7):

Подайте в розыск или снимите с учета вы ведь ее фактически продали и деньги получили, а по штрафам подайте заявление и приложите договор купли продажи.

Вы можете пожать исковое заявление на взыскание убытков и расторжение договора купли продажи к первоначсльному покупателю, а вообще, вам просто нужно было после продажи обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии авто с учёта в связи с продажей.

Найти проблематично, если вы не знаете где он,но если вы погасите штрафы и обратитесь в ГИБДД с заявление о прекращении вашего права в связи с утратой авто, вам больше не будут приходить штрафы.

Скажите пожалуйста, а через ГАИ можно как то найти? Или через какой розыск подавать?

ГиБДД не осуществляет ее розыск.

Как его искать если у вас нет его данных?

Машину вы продали и он ее не угонял. Даже у полиции нет оснований для розыска.

Вы отследите ее по штрафам с камер и дальше круг сужается.

Машину можно сказать в, аренду дал, не продал.

Значит, фактически договора купли-продажи не существует? Каким же образом Ваш арендатор передал Ваше авто другому лицу, поясните пожалуйста.